Сергей Апенин

дайти отговорки от учетилей плииииииизззззззззз список или 1

Татьяна Харламова

а по какому поводу отговорки?)

Ай
Айгуль

- звонил, но не дозвонился;
- я опоздал потому что, болит голова, сломался будильник, стоял в пробке;
- искал, но не нашел;
- эта ситуация возникла еще до меня;
- впервые об этом слышу;
- меня не услышали;
- не слышал звонка;
- не знал;
- не хватает знаний, умений, ума – это интеллектуальные отговорки;
- хотел, как лучше;
- я болел (болен) ;
- я передал, а он не сделал;
- мне не везет
- я слишком молод (стар) – это, так называемые, возрастные отговорки;
- не было (нет) времени (я слишком занят) . Когда человек говорит, что «у него нет времени» , на самом деле это значит, что ему просто не интересен или недостаточно важен тот процесс, которым он занимается (будь то работа или личная жизнь) . У любого человека столько же времени, сколько и у всех остальных: 24 часа в сутки, 168 часов в неделю… Только одни успевают все (и успешно выполнить трудовые обязанности на любимой работе, и сделать с детьми домашнее задание, и в театр сходить) , а другие – ничего, кроме, как отбыть восьмичасовое наказание на работе. Разница в приоритетах и в том, как человек относится к жизни вообще, и к работе, в частности.
- не знаю, как это делать. «Я не знаю, как провести эту операцию» , «Я не знаю, как заполнить этот отчет» , «Не знаю, как с ними говорить» и т. д. и т. п. За этими фразами, как правило, кроется нежелание учится чему-то новому, идти к новым горизонтам. Дабы не обманывать себя, лучше скажите честно «Я ленивая (ленивый)» ;
- у меня слабое здоровье («Я чувствую себя неважно, больным» ) – это все те же отговорки, только подкрепленные на физическом уровне. Подумайте, сколько успешных людей имеет слабое здоровье, но добились своего. В мире вообще не существует абсолютно здоровых людей!!!