Елена Фоминых

Первый, второй и третий члены геометрической прогрессии равны соответственно третьему, шестому и восьмому некоторой...

Первый, второй и третий члены геометрической прогрессии равны соответственно третьему, шестому и восьмому некоторой арифметической прогрессии, а их произведение равно 125. Найдите первый член геометрической прогрессии.

Kuash Kisyakov

Первый член равен 1, знаменатель прогресси равен 5.