Алексей Пискунов

Правда ли что советские воиска издевались в мае 45- го в германии над немцами? известны ли кому какие случаи?

Анастасия Понявина

Если бы гражданские немцы знали, что вытворяли их мужики в Союзе, они бы сами попросили поиздеваться над ними.

Елена Кислинская

А кто вам может что то сказать. Здесь что 80-90 летние старики сидят и будут вам рассказывать об издевательствах. А то что вагонами вывозили добро, особенно генералы, это уже не секрет. И наверное все таки что то было. А как же иначе. И если даже издевались то правильно и делали. 5 лет ползать на брюхе под пулями и что добрыми быть. Немцы никого не жалели.

Александр

И с той и с другой стороны на протяжении всей войны были издевательства. Будь моя воля, я наверное тоже бы издевался над немцами в то время

Антон

участников ищете?

Настасья Дмитриева

неправда!! ! сколько можно? или никто из дедов у вас не воевал?

Олеся Плахута

Мне известно другое в нашем городе был лагерь военнопленных, они работали на угольных шахтах до 50года. так российские дети просили у немцев хлеб. http://www.moskva.fm/artist/владимир_высоцкий/song_948419

Светлана

Было. Люди знали, что их за это расстреляют ( и расстреливали) . Но слишком велика была ненависть ( кто скажет, что для неё не было оснований?)

Новикова Ирина

По договору о создании ФРГ, принята резолюция не проводить никаких расследований и процессов о военных преступлениях союзников. Не изучать никогда ни бомбежки, ни геноцид немцев, ни "актов возмездия". Все жалобы, донесения, документы о преступлениях подлежали уничтожению.

Саня

в книге Л. Копелева описывается немало таких случае про то как был арестован бывший военный прокурор за то что изнасиловал значительное число немок и полек на оккупированной территории

Лила Солопова

какой привет, такой и ответ!

Ан
Анка

А особенно над немками! И так их поставят, и этак....

Ирина Константинова

Да, были факты некоторые. Заставляли немцев вставать на табуретку и читать наизусть Гёте и Шиллера.

1111111

Были публикации о 200 000 изнасилованных немках. Я вскользь прочитал. Меня эта тема не интересует, ни если это правда, ни если это ложь. Это давно История, и никаких эмоций она у меня не вызывает.

Руслан Юмаев

Нет таких случаев единичные говорят были .Что и понятно приказом командующего запретили под страхом трибунала по законам военного времени . Даже за деньги снимать теток не приветствовалось в отличии от пиндостанской зоны

Анвар Бикмухамедов

Кому это захотелось четыре шага вперёд и пулю в затылок? Армия в военное время организация серьёзная.

Надежда Варунцева

Не слышал знаю что наши прогнали немцов к Берлну, но навайне как на вайне если чтото было то это не живоёрство

А=
Альберт =)

немецкие женщины расскажут вам тысячи историй изнасилованно было практически все женское население. об этом уже спокойно говрят даже на российском телевидении

Александр Астахов

у войны свои законы

Наташа Бочарова

Как то слышал по радио - было такое, много советских офицеров было расстреляно...

Анастасия Волкова

не будь наивным когда тебе сливают лапшу на уши. . Дело Буданова читал небось. Война она и есть война.

Оксана Исаева

да такое было, а особенно те кто потерял своих родных у кого фашисты замучили мать, жену детей, КРОВЬ ЗА КРОВЬ, СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ.
НАСИЛИЕ ПОРОЖДАЕТ НАСИЛИЕ.

St
Stas

Да.. . мне как-то на работе в ФРГ одна противная румынка за советских солдат пыталась предъявлять.. . А ведь суки, более "офигевали"... да я ведь простой пацан.. . промолчу пока.. . А не приятно все равно, что мрази хавальники разивают.. . Спасибо Сталину.. . с его не определенной политической Волей...