M)
Marichka )))

как вы думаете когда немецкие войска атаковались советской кавалерией у многих немцев случалась медвежья болезнь?:)

пха: ) тупость какую пишете. как всегда впрочем

Мирза Мирзоев

Журнал боевых действий 4 ТГ (Гёпнер)
Запись от 16.11.41 г.
"..Не верилось, что противник намерен атаковать нас на этом широком поле, предназначенном разве что для парадов.. . Но вот три шеренги всадников двинулись на нас. По освещённому зимним солнцем пространству неслись в атаку всадники с блестящими клинками, пригнувшись к шеям лошадей. . Первые снаряды разорвались в гуще атакующих. . (пропущу натурализм) Немногие уцелевшие всадники были добиты огнём артиллерии и пулемётов.
И вот из леса несётся в атаку вторая волна всадников. Невозможно представить себе, что после гибели первых эскадронов кошмарное представление повториться вновь.. . Однако местность уже пристреляна, и гибель второй волны конницы произошла ещё быстрее, чем первой".

Место действия - Западный фронт. Командующий - Жуков.

17 и 44 кавдивизии, прибывшие из Средней Азии.

Ла
Лариса

У немцев эти атаки вызвали воспоминания о восстании негров в Юго Западной Африке, когда туземцы с копьями бросались на немецкие пулеметы. )))

Александр Остапенко

Это когда наши конники с шашками на танки немецкие летели? У танкистов немецких медвежья болезнь должна была быть? Ну, ну.... скорее они от смеха чуть не померли....

Ма
Мария

медвежья болезнь случалась, случается и будет случаться у многих солдат, независимо от того, атакуют они, или обороняются, в пешем порядке, или в кавалерии, за правое дело они воюют, или нет. процент солдат подверженных этому недугу всегда примерно одинаков и чаще затрагивает молодых бойцов.
но ваше умение выворачивать в патриотическую сторону однобокое освещение очевидных истин меня восхищает. вы любите кричать о двойных стандартах, пользуясь ими постоянно. и что самое неприятное, многие ваши вопросы сформулированы с главной целью, не разоблачить, не узнать правду, а в первую очередь унизить тех, кого вы считаете своими противниками.

Анна Трофимова

у них недержание мочи случалось))

Ирина Панкова

Если только от смеха. И вообще это бред. Кавалерия не могла воевать с регулярной армией, а вот пройтись по тылам где войск почти небыло-могла.

Ольга Маслова

бывали случаи, когда советские кавалеристы с голыми шашками бросались на фашистские танки, немцы разворачивали башни и стреляли по своим, что бы хоть как-то поддержать иллюзию боя

Сергей Танцаров

А что смешного?
Впрочем ты сама тупица

Алексей Иванов

Вы напрасно с таким пренебрежением о немцах. К сожалению реальная картина была как раз наоборот, учитывая, что немецкий пулемёт MG-34

делал 900 выстрелов в минуту, т. е. 15 выстрелов в СЕКУНДУ! Вы вообще себе представляете этот вал свинца навстречу конной массе? Жаль, если не представляете, потому как если бегущий в атаку боец может лечь, спрятаться от укрытия к укрытию или там в воронку-ямку какую перебежать в ходе атаки, то атака в конном строю это исключает. Лошадь невозможно заставить перебежками и от укрытия к укрытию бежать-лошадь прёт в открытую-а на нее 15 пуль в секунду. Так что, медвежья болезнь может и имела место, но с обеих сторон и не скажу, что больше с обороняющейся. Кстати, когда в 43-м у немцев появился пулемёт MG-42

, делавший уже 1200-1500 выстрелов в минуту, то о тех конных атаках забыть пришлось навсегда

Руслана

Не больше и не меньше, чем у советских солдат, когда они атаковались казаками фон Паннвица. Увы...

Iriska ))))

Думаю вряд ли

Наталья Матырина

Вообще по воспоминаниям солдат вермахта об этих атаках, они перебили их всех из пулеметов практически без потерь.
Это было в битве под Ржевом.
Смотрите док фильм об этих боях:
http://www.youtube.com/watch?v=Ft6CL60jrSA

Мария Ионова

да не ...они это уже видели раньше в польше

Ирина

Бред полный не было такого