Юдина Юлия

Почему за удар полицейского по шлему в России дают 4,5 колонии, а за убийство обычного человека 2 года условно ?

Научная Библиотека Мснк

потому что полицаи-это псы путинского режима.
да и убийство человека было не иваном петровым а черным.
а еще за песенку в зао рпц, но против путена, тоже тюрьма.

Витек Морозов

Да потому что жизнь простого гражданина России перестала что то стоить, государство отклонилось от своих обязанностей обеспечить безопасность граждан

Oleg Nakoshnyy

Издержки нашей "демократии".

Елена Евдокимова

власть очень боиться народного бунта а к этому все идет поэтому ужесточает законы о митингах о клевете и проч.

Александр Немчинов

Так полицаи неприеосаемые.)

Оксана Шакирова

Отношение государства к гражданам.

Оксана Иванова

Законы такие. .
Новый УК создан так, не поймешь - то ли срок давать, то ли медаль вручать..

Вася

Это где дают 2 года условно? на сколько я знаю ст105 от 6 лет

Лестат Маланин

Вероятно, туда заложена "сметная стоимость"...

Юлия

Если сравнивать конкретные случаи - можно вообще с ума сойти.

Ольга Емелькина

А за шлем татарчонок с Юдашкевичем знаешь сколько бабла оторвали? О он, падла, по нему кулаком! Легко еще отделался!

Ан
Анна

В целом выгодней простого просто убить (как то некрасиво Ликвидировать), не надо пенсии, прибылью с нефти делиться

Алексей Дмитриев

шлем - государственное имущество, а человек сам по себе, подумаешь...