Карнелия

Правомерно ли требование проходить медкамисию заново при том что врачи одни и те же?

В августе этого года прошла медкомиссию с целью устройства на работу сейчас устраиваюсь на другую должность. В поликлинике в качестве причины отказа указали что прошло более месяца.

Дело в том что работодатель то согласен это в поликлинике печать отказываются ставить. А требования на предыдущую должность более строгие.

Мария Шипова

на Украине мой знакомый без пальца вынужден комиссию по инвалидности проходить ежегодно. хотя медики в чем то правы. он, бля, выростет за год. влияние чернобыля же еще полностью не изучено...:) но если у Вас работа связанна с людьми, согласитесь, вероятность заражения велика и, думаю, что это требование вполне естественно

Наталья Бондаренко

для каждой профессии-разная медкомиссия составляется. Потому, если должность существенно отличается-всё правомерно, тем более, вы могли за этот период чем-то заболеть. Откуда работодатель знает?