Роман Богдашкин

Мучает вопрос по поводу беременности

очень мучает вопрос, помогите, кто знает. Задержка пару дней, сделала тест-положительный, пошла в районную консультацию, при осмотре на кресле беременность подтвердил врач и сказала что примерно 4 недели. На мой вопрос а не надо ли сделать на всякий узи она сказала что нет и выписала анализы и сказала приходить когда будет 7-8 недель дабы встать на учет (19 декабря). . ВОПРОС. . может ли врач на таком маленьком сроке определить что все ОК и УЗИ не требуется (или это просто халатное ее отношение) ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ. . и еще, возможно ли при осмотре на кресле определить маточная ли беременность..

Константин Ушкал

Правильно врачи говорят. Для чего сейчас делать УЗИ? Кроме маленькой точки на нём ничего не увидите. А первый скриниг будете делать на сроке 10-12 недель, вот там всё и увидите.
Да, опытный врач способен на кресле определить маточную беременность и её срок.

Саша Патапов

Первое узи делают в 12 недель. Всем. Так положено. Раньше делают только если есть проблемы.

Леша Лоев

странно.... обычно на таких маленьки неделях не смотрят... я когда увидела две полоски я пошла к врачу. . смотреть она мен не стала, объяснив тем что срок маленький и лазить туда не хочет пока.. отправила на узи для того чтоб посмотреть какая у меня беременность маточная или в не маточная.... и сказала приходить примерно когда будет срок 7-8 недель.. я сходила на узи мне сказали, что все хорошо.. и я ушла домой... а у вас уже какие то направления выписала.. как то странно...

Тимур Таланцев

Ну сделайте сами для своего спокойствия. Беременность в матке видна при осмотре.

Кстати, у меня узи на сроке 4-5 недель (не помню уже точно) не увидело сердцебиение.

Надя R

Раньше делают УЗИ по показаниям, при угрозе внематочной беременности или чтобы исключить замершую беременность. если врач не назначает, значит у вас все отлично, не забивайте голову глупостями и страхами, если что-то не так, организм подаст тревожнве сигналы.

Инна Антохина

раньше 8 нед нет смысла - там ничего не увидят

а еше подруге поставили замершую беременность по узи на 6 нед, а потом она взяла и отмерла - так что сильно не верьте узи

тест надежней

Антон Рожко

смотреть нечего еще ...