Настенька Новикова

можно ли при мастите греть грудь?

Кормлю грудью трех месячную дочу, внезапно образовался так называемый мастит.
Разомну, сцежу через несколько часов так же краснеет и отекает грудь одна, вторая в норме вроде. Может попробовать погреть проблемную грудь?
Подскажите

"Если в груди начал зреть лактостаз – надо прикладывать к ней ребенка, как можно чаще. (при застоях в определенных долях выбираются подходящие позы для кормления, подбородок ребенка должен быть направлен к месту застоя) . Иногда бывает необходимо сцедить грудь ПЕРЕД кормлением и приложить ребенка к груди… Иногда бывает необходим массаж сегмента с лактостазом и сцеживание. Самый простой способ разогрева– это горячая мокрая салфетка (полотенце) на пострадавший сегмент за 5-10 минут до кормления или сцеживания (или теплый душ). " Нашла вот такую инфо, и как быть? Сдесь рекомендуют греть

Виолета Краун

нельзя!!!! приложите капустный лист.

Евгения Кузнецова

ни в коем случае ни грей! наоборот прикладывай холодное и сцеди, у меня так 3 раза было, может просто придавила немного, когда спала, необязательно мастит, и позвони педиатру или специалисту по ГВ, с этим не шутят!

Иван

прогревание стимулирует приход молока - в вашем случае нельзя

Андрей Сухачев

Не греть, а тепло приложить надо.. Делай массажи сцеживай.. Я мучалась так почти месяц, потом мало по малу начало уходить.. Но комок он так и остался у меня...