Наталья Нагорная

греть или не греть двигатель

Ольга Чебыкина

зимой всегда лучше прогревать))

Полина Фролова

Инжектор не грею никогда, карбюраторный греть нужно

Сохиб Ашуров

Надо греть, а то я один раз на nissan qashqai поехал с непрогревшим двигателем в -30 и шланг масла вырвало

Лю
Любовницу

Ответ есть в инструкции к машине.

Евгения

Греть.

Катюска Скапашка

Греть- холодный на износ под нагрузкой работает. По телеку показывали немца- он лям км отъездил на фольксе, его спросили как ему удалось- он лишь ответил "прогревайте двигатель".

Николай Моложон

Лучше начинать ехать в тёплом салоне - без инея на лобовом и зеркале

Анна Переверза

Нормальный режим двигателя (мощность, расход топлива, ..) - прогретый, но можно начинать движение и не на прогретом, главное в это время не нагружать его и не давать высоких оборотов.

Medved

Современные двигатели с залитым синтетическим маслом в прогреве пратически не нуждаются, три минуты и можно ехать

Аркадий Ильин

инжекторный если не греть то тянуть будет нормально, но вот износ у него будет фантастический... у карбюратора такойже подход- греть надо, но он не тянет на холодную.

кстати инжектор можно не греть если планируете продать авто через пару лет.

Dmitriy Sytnyk

Греть при необходимости так как масло холодное и густое сальники потекут.

Марина Полина

если есть время то лудше греть! мотор дольше проходит! если коробка автомат то и она нуждается в прогреве!

Татьяна Пивоварова

"Инжектор не грею никогда, карбюраторный греть нужно"

Дурачёк

Пётр Коколо

Как посчитаеш нужным если хочеш чтоб машина прослужила дольше то грей