Анечка

может ли двигатель грется из -за масло?

масло давно не менял, машина газель с двигателем Умз, после замены проехал 15000, может из -за этого двигатель греется или искать другую причину? ( сегодня поменяю масло)

Роман Селивёрстов

может, если там не масло, а мазут. из-за повышенного трения, но дальше обычно движок стучать начинает.
пробег 15000 не есть хорошо, на газеле, но не смертельно. ищи причину в другом.

Екатерина Плотникова

Из-за масла, каким бы оно не было, двигатель греться не будет.
Причину нужно искать в другом. Это система охлаждения, помпа, ремень вентилятора.

Александра Яковлева

Источник нагрева - трение.

Светлана Николаева

первый оратор истину глаголит...