Анна Расулова

кормление грудью, мастит и перетягивание... внутри

у меня такой вопрос.. как быстро перегорает молоко? проблема в том что я кормила пол года грудью, пошла к врачу он выписал на 7 дней антибиотики мне и другие лекарства, теперь кормлю смесью. Выписал так же таблетки для прекращения лактации.. дистонекс вроде, на два дня. Выпила, но грудь опять налилась, болела, решила перевязаться, стало еще хуже... сняла повязку сегодня луцше, но грудь налитая.. пробовала чуть сцедить, выходит пару капель. Что делать то? как долго уходит молоко, и когда этот болезненный кошмар пройдёт?

да, кстати.. какова вероятность мастита? и как лечится если что?

не спрашивайте зачем, зачем зачем, я все уже написала. я задала вопрос, а вопросом на вопрос не надо мне.

Влдимир

а зачем прекращать лактацию-то? вам всего неделю антибиотики принимать же, а не месяц и не пол года. можно было бы посцеживаться и подождать, когда уже можно давать грудь.

если вам таблетки против лактации не сожгли молоко, и налилась грудь, то стоит снова обратиться к врачу. мастит вероятен, но не стоит пока паниковать. но к врачу поторопитесь. вскоре может комками каменными аж забиться грудь и температура подняться.

Олеся Дыга

ручное сцеживание зачастую не эффективна и у кого-то вообще ничего не дает. Идите к нормальному врачу, а не придурку который из-за недельного приема антибиотиков такое назначает.... Вред от исскуственного кормления даже больше, чем недельного приема молока с остатками антибиотика.. . Материнское молоко способствует укреплению иммунитета, предотвращает аллергические реакции на сладкое и по крайней мере не кормить пальмовым маслом (смеси) с детства.

С.
Славик. .

а зачем прекращать кормление? молоко матери на много полезнее

Юлия Деревенская

разминайте и сцеживайте. оно перегорит постепенно, недели за две, три.

Вр
Врединка

Идите в душ (умеренно горячий) и растирайте мочалкой с хозяйственным мылом, так будет легче сцедить, можно прям в душе сцеживать. К врачу обязательно!

Оксана Максименко

ни в коем случае нельзя перевязывать грудь. нужно просто было пить меньше жидкости и пару дней массируя грудь (чтоб не было застоев) сцеживать молоко до состояния облегчения каждый раз увеличивая интервалы между сцеживаниями. а в вашем случае - быстро к маммологу а до этого через боль массируйте затвердения. и не переживайте вы - и искуственники растут иногда более здоровыми чем дети на грудном молоке.