Вероника Никонова

Перестал работать брелок сигнализации через 2 месяца после установки ихней же сигнализации в сервисе.

..Гарантия 6 месяцев. При вскрытии брелка выяснилось, что потекла батарейка и залила контакты (ремонт брелка оценили в 700 руб. ) . И что они не отвечают за некачественную батарейку . Кто прав, и какие мои аргументы?

1) Я батарейку не ставил, и не менял (или в комплекте была, или в сервисе установили) . 2) В инструкции написано - менять батарейку каждые 4-5 месяцев . 3) На брелке есть символ разряда батареи, который даже до половины не опустился . Так всё таки гарантийный случай или спорить себе дороже ?

Таня Кремнева

Если у вас потечёт автомобильный аккумулятор и зальёт контакты в автомобиле, то будет тоже самое, что с брелком. В договоре гарантии должны быть прописаны отдельным пунктом составные части и доп. оборудование, которое производитель не производит, а имеет договоры поставок.
На магнитолы, шины, аккумуляторы редко такие записи делаются в гарантию, а на батарейки в брелок. . Если вам так хочется, вы можете обратиться с заявлением к производителю батареек, если уверены, что срок годности батарейки не истёк и вы сможете доказать, что хранили и использовали батарейки согласно их инструкции. Если вы это докажете, то производитель батареек вернёт вам 700 рублей.

Лена Холодкова

Зато сэкономил на батарейке.

Максим Кизанд

Они правы. Батарейку надо было вовремя менять.