Katya

Почему к осужденному на длительное свидание нельзя брать племянников. Например к брату я не могу взять своего сына или д

Алексей Рыбин

В соответствии с требованиями ч. ч. 1 и 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения с правом совместного проживания с супругом (супругой) , родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Предоставление свиданий направлено на поддержание семейных, родственных и иных социально полезных связей осужденных.

Порядок предоставления осужденным свиданий регламентирован гл. XIV Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Министерства юстиции РФ от 3 ноября 2005 г. N 205.

Эльвира

Ну да, - пару "племянниц" лёгкого поведения - на длительную свиданку. Неплохо.