АП
Анастасия Пулькина

cуд присудил мне свидания с ребенком два раза в неделю. могу ли я брать свою мать на свидания с сыном на территотрии бывш



жены. (мать на суде не была )

ЛК
Лана Касенкина

да конечно ты можешь брать маму, она бабушка, но при разрешению бывшей. Ведь правда на стороне бывшей

ДС
Дарина Стерва

Однако если бывшая будет возражать, то в соответствии со ст. 69 СК РФ бабушка вправе обратиться в опеку с заявлением, и если опека установит чинение препятствий. то выносит решение о нечинении препятствий в общении с бабушкой. И вот только когда бывшая забьет на решение опеки. бабуля вправе обратиться в суд.
Для справки. Отдел опеки никак не может решить вопрос о порядке общения с ребенком родителей. Да могут провести беседу, но не более. Это тем кто в опеку посылает. Если бывшая препятствует, то в опеку идти только время терять. Сразу можно в суд. А вот для бабушек и дедушек обращение в опеку обязательно.

Azamjon
Azamjon

Если бабушка не обратиться в опеку а сразу в суд, то ее иск оставят без рассмотрения согласно абз. 2 ст. 222 ГПК РФ. У меня будет предварительное с/з по иску бабушек и дедушек по встречам с внукам, где я защищаю интересы ответчицы, так мы на вышеуказанную статью и будем ссылаться, т. к. заявлений в опеку не было и решений она никаких не выносила.

Ив
Иван

Это судом не оговаривается, если это не навредит ни кому и экс супруга будет не против, то можете

ИГ
Ирина Гамзаева

можите не только на ее территорие. а и гулять с ребенком и брать на выходные. урегулируйте этот вопрос в управе района органы опеки и попечительства

АЕ
Александра Евдокимова

Бабушка так же имеет право на свидания с внуком. Если БЖ против ее присутствия в своем доме, то бабушке придется через органы опеки добиваться отдельных свиданий. Если это выполняться не будет, то в суд. Объясните это БЖ. Свидания присудят, но дней будет еще больше. Можно не только на территории БЖ, но и в других местах.

Андрей
Андрей

на усмотрение матери-может и не пустить.
Совет: бабушка должна так же подать иск об определении встречь с ребенком и на своей территории

Похожие вопросы
У нас с мужем двое детей, общий, и сын мужа. , могу ли я получать детские пособия если мать ребенка не лишена род. прав.»
Сын не живет с бывшей женой....
Не могу перепрописать ребенка! Бывший муж не дает разрешение! как быть?
свидания отца с ребенком
могу ли я его лишить отцовства без его согласия? мне бывший не даёт согласия, что бы он отказался от сына!
может ли бывшая жена требовать с правки с бывшего мужа на свидание с ребенком?
у меня есть решение суда об исключении бывшего мужа из свид о рожд как отца ребенка. но я не могу оформить мать одиночку
В доме прописаны сын и мать, дом записан на мать. Какие права на дом у сына?
а как присудить фамилию отца если мать против этого?
Как мать может контролировать общение ребенка с бывшим мужем и его новой женщиной?