Анастасия Пулькина

cуд присудил мне свидания с ребенком два раза в неделю. могу ли я брать свою мать на свидания с сыном на территотрии бывш

жены. (мать на суде не была )

Лана Касенкина

да конечно ты можешь брать маму, она бабушка, но при разрешению бывшей. Ведь правда на стороне бывшей

Дарина Стерва

Однако если бывшая будет возражать, то в соответствии со ст. 69 СК РФ бабушка вправе обратиться в опеку с заявлением, и если опека установит чинение препятствий. то выносит решение о нечинении препятствий в общении с бабушкой. И вот только когда бывшая забьет на решение опеки. бабуля вправе обратиться в суд.
Для справки. Отдел опеки никак не может решить вопрос о порядке общения с ребенком родителей. Да могут провести беседу, но не более. Это тем кто в опеку посылает. Если бывшая препятствует, то в опеку идти только время терять. Сразу можно в суд. А вот для бабушек и дедушек обращение в опеку обязательно.

Azamjon

Если бабушка не обратиться в опеку а сразу в суд, то ее иск оставят без рассмотрения согласно абз. 2 ст. 222 ГПК РФ. У меня будет предварительное с/з по иску бабушек и дедушек по встречам с внукам, где я защищаю интересы ответчицы, так мы на вышеуказанную статью и будем ссылаться, т. к. заявлений в опеку не было и решений она никаких не выносила.

Ив
Иван

Это судом не оговаривается, если это не навредит ни кому и экс супруга будет не против, то можете

Ирина Гамзаева

можите не только на ее территорие. а и гулять с ребенком и брать на выходные. урегулируйте этот вопрос в управе района органы опеки и попечительства

Александра Евдокимова

Бабушка так же имеет право на свидания с внуком. Если БЖ против ее присутствия в своем доме, то бабушке придется через органы опеки добиваться отдельных свиданий. Если это выполняться не будет, то в суд. Объясните это БЖ. Свидания присудят, но дней будет еще больше. Можно не только на территории БЖ, но и в других местах.

Андрей

на усмотрение матери-может и не пустить.
Совет: бабушка должна так же подать иск об определении встречь с ребенком и на своей территории