Антонина Яхонтова

у меня есть решение суда об исключении бывшего мужа из свид о рожд как отца ребенка. но я не могу оформить мать одиночку

нет третьего лица которое заявит себя как отец. мне предлагают в графе отец поставить прочерк, и при этом я не мать одиночка, и нет возможности записать отца с моих слов. что мне делать? как правильно поступить?

Светлана Кособокова

Идите с решением суда в отдел ЗАГС по месту жительства либо по месту регистрации рождения ребенка. Госпошлина за внесение изменений в актовую запись о рождении - 400 рублей. Получите свидетельство о рождении, в котором в графе "Отец" будет прочерк. Тогда и будете матерью-одиночкой. И никакое третье лицо вам не нужно. Если в графе "Отец" никто не записан - вы мать-одиночка, однозначно.

Александра

если решение суда именно об исключении записи об отце, а не о лишении родительских прав, то вы будет считаться матерью одиночкой

Надежда Иксанова

Подавать на установление отцовства. Вы не можете быть одинокой матерью, вы родили в браке

Farid Kurbanov

Значит у Вас есть какието доходы на ребёнка помимо бывших алиментов.

Ирина Рочева

Вы и не будете матерью - одиночкой, поскольку у ребенка был отец, просто его лишили родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей по содержанию ребенка, поэтому Вы можете рассчитывать на алименты

Азамат Аликулов

Сначала получите новое свидетельство о рождении ребенка, в котором в графе отец будет стоять прочерк, а затем заново начинайте процедуру оформления льгот для матери-одиночки.
А если найдется "третье лицо" и заявит себя отцом, то матерью-одиночкой Вы не будете

Евгения Журавлева

Несите решение суда в ЗАГС. Получите новое свидетельство и оформите гордое имя: мать-одиночка.