Юленька Сидорова

Если отца ребенка лишили род.прав по суду то считается ли мать одиночка? Спасибо

Алла Смирнова

Нет.Мать-одиночка та,у которой в св. о рожд. ребенка в графе отец стоит прочерк.Так как даже лишенный род.прав отец обязан платить алименты.

Гульчачак

Нет, она не мать одиночка. Если отца лишили прав, то это не значит, что его лишили обязанностей по отношению к ребенку. Алименты платить должен.

Александр Иванов

Нет, отей все равно записан, и лишение род.прав не освобождает от обязанностей. То есть, он по прежнему должен платить вам алиментына ребенка.