Гульнура

Гражданин подал заявление об увольнении по собственному желанию 14 числа. 24 числа подписан приказ об увольнении. см внутр

также 24 числа Гражданин обратился к администрации с новым заявлением, в котором писал, что передумал увольняться. его заявление не удовлетворили, объясняя это тем, что на его место уже приглашен другой работник в порядке перевода. правомерно ли это?

Олеся Сухова

смотрю и че?

Marie Iskra

правомерно. ч. 4 ст. 80 ТК РФ
"До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. "
А в данном случае на это место уже приглашен другой работник, значит об отзыве заявления речи быть не может.

Татьяна Свиридова

Видите ли, работодателю дается право за две недели найти работника. Вот он и воспользовался своим правом - пригласил другого.