Ксения Абрамова

Переоформят ли документы ЕГЭ, аттестата и документ о нахождении в институте после смены фамилии?

Мне 17 лет, заканчиваю 11 класс. Вопрос в следующем - хочу сменить фамилию, но проблема с документами. Я сдам ЕГЭ, там результаты будут по старой фамилии, поступлю в институт и только потом мне станет 18, чтобы можно было свободно поменять фамилию. Смогу ли я нормально остаться в институте, переоформят ли там все документы после смены фамилии Или лучше сменить сейчас в 17? Но там, думаю, будет больше проблем, т. к. в результатах ЕГЭ будет старая фамилия, равно как и в аттестате.. .

Подскажите как быть. Ответ "не менять фамилию" не подходит)

А раз остальные документы не переоформляются, как поступить с ними? Конкретно насчет каждого документа идти в соответствующее место и писать заявление о переоформлении?

Бахтиер Джабборов

Вот здесь подробно вся процедура описана: http://mirsovetov.ru/a/business-and-finance/legal-assistance/name-change.html
Тебе выдадут свидетельство о перемене фамилии, которое придется прилагать к документам, которые не меняются, как доказательство, что они твои.

Татьяна Пастушенок

Смена фамилии не влечет (за исключением паспорта) переоформление иных документов.