Ма
Марат

Пневматические винтовки и пистолеты с балончиком CO2, какие ограничения? по каким пунктам?

Хотел бы приобрести, - Gletcher PM Co2 и пневматическую винтовку МР-512
Меня интересует разрешено ли это перевозить в автомобиле, хранить дома, так же разрешенная мощность в Джоулях, ограничения по количеству патронов в потронике (магазине) , длинна и тип ствола и может есть ещё какие то ограничения хотелось бы ссылки или номера статей что нибудь весомое.
Хочу знать где порог преступления закона, не хочу не чего нарушать.
Выбор по стволам ещё не точен но дороже себе точно не позволю.
К пневматике у меня чисто спортивный интерес, хотя не исключаю оборону.

Gletcher PM Co2
Калибр, мм: 4,5 мм
Скорость выстрела, м/с: 120 м/c
Емкость магазина: 18
Вес (кг): 700 г
Источник энергии: Баллон 12 гр CO2
Тип пуль: Шарики ВВ
Мощность: < 3.0 Дж
Гарантия: 6 месяцев
Производитель: США
Скорость измерено в air-gun*:Пистолет 1: 124 м/с
Пистолет 2: 152 м/с
Пистолет 3: 159 м/с

Кирилл Карпов

Если "серые мундиры" захотят - найдут к чему придраться.. .

Про оборону - забудьте это детское слово.. . Не серьезно об этом даже думать, не то что говорить/писать

По существу:
На все перечисленное нет никаких ограничений.. . Хранение, транспортировка, переноска
Будет сертификат и чек при покупке - вообще никаких претензий

До 3-х Дж: считается конструктивно-схожим с пневматическим (по сути игрушка)
До 7,5 Дж - классическая пневматика для развлекательно-тренировочной стрельбы (продается в Оружейных магазинах при предъявлении паспорта)

В пневме нет ограничений на "емкость магазина"... в ней пульки, любое кол-во.. .
Вы пытаетесь сравнить Пневму с Огнестрелом.. . Это не правильно. В пневме нет таких ограничений (емкость, длина стволаи пр.) .

Не стрелять в черте города и не переносить длинную пневме в руках без чехла/футляра. Все ограничения

И помнить что нарушил лишь тот, кого поймали.. . Все остальное не доказано.. .