Нина Шуклова

сбросился основной пробег на ваз 2114. сел акб, , я прикурил и все км обнулились. можно ли восстановить??

Машине пять лет, пробег 96 тыс. , намотать не реально (по весне продавать собираюсь) . Электрики говорят сделаем какой хочешь пробег! Не кайф, машинка без косяков, а пробег не реальный будет (хотя может и хорошо).

Лена Сергеевы

да он не сбросился-ты мозги комбинашке сварил

Надежда Гулевич

Если обнулилось, и больше не прибавляется, то вышла из строя микросхема ЕЕПРОМ, в которой хранится пробег. Надо найти микросхему, выпаять ее, купить новую, каким-то образом узнать формат данных, которые в нее записываются, купить спциальный программатор, подключить его к ПК, с помощью специальной программы прошить в микросхему нужный пробег (учитывая формат в котором он хранится) .

Если обнулилось и при езде прибавляется, то новую микросхему покупать не надо, остальное - так же.

Как вариант, без прошивки. Сделать генератор импульсов, подключить его ВМЕСТО датчика скорости и пару недель пусть "щелкает" и "наматывает" пробег. В зависимости от пробега мжет затянуться на пару месяцев. . Или лет. .

И еще: Не следует прикуривать от автомобиля с заведенным двигателем. Чревато выгоранием щеток на генераторе донора, или выходом из строя реле-регулятора донора. При выходе из строя реле-регулятора напряжение в бортсети может подняться вольт до 80 и таким и остаться, что сожжет всю электронику на доноре.