Рукасова Екатерина

Возможно ли официально сдавать квартиру, купленную в ипотеку?

Слышал, что нет, но возможно есть какие-то варианты согласования с банком?

Дмитрий Михальченко

сдавать можно...

Дамира Мавлянова

возможно, при чем тут банк-непонятно.

Kuzj

Конечно, можно.
По ипотеке Вы приобретаете недвижимость в СОБСТВЕННОСТЬ. Ограничение только одно: Отчуждать без разрешения банка этот объект недвижимости - собственник не может до тех пор, пока не выкупит ипотечную закладную ( не рассчитается по кредиту)...

Наталья Гусева

Можно но надо в банк написать заявление о том что вы хотите это сделать. Банк даст разрешение и сдавайте себе на здоровье.

Степанов

обычно в кредитном прописано это. у нас в городе, даже если в кредитном прописано, что нельзя, все практически сдают. банки не проверяют. а у Вас ведь не известно, какой банк. . вдруг проверки осуществляются?