Ри
Римма

Где находится такая красота ---Старого Замка?... О чём могут поведать его стены?...)))...

Алена Алена
Алена Алена

Эдинбургский замок является самым знаменитым замком Шотландии.
Эдинбургский замок находится на вершине Замковой скалы. Сооружен в период раннего средневековья. В начале 17 столетия его перестроили и приспособили в качестве оборонительной крепости. 3 стороны замка защищаются отвесными утесами, благодаря чему создается впечатление абсолютной недоступности строения. С восточной стороны есть дорога, которая обеспечивает доступ к сооружению.

Даже дорога, ведущая к замку, удивительная и необычна. Её называют Королевской милей, ведущей от Холирудского дворца в Эдинбургскому замку.

Замковая скала, на которой расположено это восхитительное чудо, является потухшим вулканом. С древнейших времен она была облюбована человеком, здесь всегда селились люди. Замок же стал главным оплотом Шотландии, его даже называли ключем к стране.
http://smotri.com/video/view/?id=v2001236b511

Первое строение тут было построено в раннем Средневековье, затем многократно достраивалось и перестраивалось. Самая масштабная перестройка была произведена в 17 веке, став самой что ни на есть неприступной крепостью.

С трех сторон Эдинбургский замок защищают неприступные утесы. подобраться к замку можно было лишь по крутой, полностью обстреливаемой дороге с четвертой стороны. Не удивительно, что мало кто решался брать Эдинбург штурмом. Сейчас на этой дороге проходит ежегодный парад оркестров Эдинбурга.
Гордостью Замка является одно из старейших зданий в Шотландии, капелла Святой Маргариты, построенная в начале 12 века. Также в замке можно увидеть корону Шотландского короля и ряд других очень интересных предметов и реликвий.

Издавна считалось, что тот, кто контролирует Эдинбург, тот контролирует всю Шотландию. Ну а Эдинбургский замок является сердцем Эдинбурга, и соответственно всей страны. Именно в этом месте принимались важнейшие решения, повлиявшие на течение истории Шотландии.
www.allcastles.ru/castles/scotland/edinburgh-castle
www.exomapia.ru/places/281219 (карта)
ru.wikipedia.org/wiki/Эдинбургский_замок

Похожие вопросы
О чём вам могут поведать эти строки?
О чём вам могут поведать эти строчки?
для чего в стенах замков в милане и римини делали такие ниши?
На фотографии один из замков Восточной Пруссии. Определите где находиться замок, опишите его историю
А о чём могут поведать.. . МОРСКИЕ ГЛУБИНЫ ?
О чём могут рассказать фонтаны?
Где, интересно, находится такая красота?
о чем молчат могилы и что они могут поведать о колдунах, если бы представилась такая возможность?
Как называют ограниченную стеной старую часть исламского города
Холодная красота. Где находится?