НС
Наталья Степина

о чем молчат могилы и что они могут поведать о колдунах, если бы представилась такая возможность?

Ольга Ковалевская
Ольга Ковалевская

Могилы колдунов не встречала. А вот могилки могут поведать многое. Вернее те кто не ушел по той или иной причине. Они частенько блуждают возле своих могилок. Особенно разговорчивы дети. Вернее те кто ушел из жизни в раннем детском возрасте. Истории всегда интересные. трогательные. Один из случаев. Хотя и редкий очень.
Приехала убирать могилку своей тети. Стою, высматриваю тропинку в зарослях травы. Участок кладбища, где находится могилка родственницы почти заброшен. Травы в рост человека, заросли сирени и туи. Вдруг моих кончиков пальцев касаются ледяные пальцы. Оглядываюсь из людей никого. смотрю вниз. Стоит маленький мальчик, странно одетый для лета. Свитер теплый и вязанная шапочка с помпоном. Он берет своей ладошкой мою руку. Я понимаю сразу, что это неупакоенный. Он нараспев произносит: "Мне скучно, поиграй со мной". Дети, те кто ушел за грань, часто именно такую фразу говорят. Я спрашиваю: "Ты один здесь? " Ребенок печально машет рукой в сторону : "С мамой". Я смотрю в том направлении куда указал он. Вдруг вижу заброшенное захоронение. Ржавую, покосившуюся оградку и два надгробия. Подхожу ближе. На одном фотография молодой женщины. На другом фото ребенка. Мальчика в шапочке с помпоном. Дима, 3 года. Женщина умерла раньше, а через год умер ребенок. Дима печально сообщает о том, что его забрала мама. "Мне было грустно, очень плохо, меня никто не любил и мама забрала. За мной смотрела бабушка. Она совсем старенькая была, болела и кричала на меня. " Я вижу обшарпанную комнату. С мебелью примерно 70-годов. Пахнет лекарством и старостью. Тут раздались шаги. Я обернулась, по дорожке шли женщины. Живые. Снова повернулась к могилкам, Димы не было. Рядом на крест сел ворон. В следующий мой приезд Дима пришел меня встречать. Вернее он стоял на дороге и чувствовалось, что ждет меня. Я привезла ему помин. Он проводил меня до могилки моей тети. По пути рассказывая про медвежонка. Была у него любимая игрушка - медвежонок. Но бабушка не захотела ему положить в гроб. А ведь он без нее никогда не ложился спать. Дима попросил у меня медвежонка. После того как я пообещала ему игрушку, исчез. В магазинах я долго искала того самого медвежонка. Нашла похожего. Привезла. Услышала благодарность. Потом увидела как на дороге стоит женщина, держит за руку Диму. Дима прижимал к себе игрушку. Женщина улыбнулась и они исчезли. С тех пор Диму не видела. Все таки грустно, когда детей не любят. И я понимаю ту женщину, которая забрала своего ребенка с собой.

ВВ
Виктор Витальевич

Их прошлая жизнь, их проделки.

АП
Александра Пименова

о том что нам не надо знать

АБ
Анастасия Белоусова

Место где умер человек и где лежит его тело - навсегда аномалия остается с негативом, только не все это могут почуствовать.

Похожие вопросы
что такое ведьмак? что такое маг? что такое колдун? в чем отличие????
О чём вам могут поведать эти строки?
О чём вам могут поведать эти строчки?
здесь есть колдуны,?
а могут ли черные колдуны ходить в церковь? И что они там делают не плохо ли им там?
Возможности самовостонавления магов, колдунов, ведунов и прочих
А о чём могут поведать.. . МОРСКИЕ ГЛУБИНЫ ?
Если никогда не был на могиле близкого родственника - могут ли быть последствия?
Могут ли колдуны смотреть через стену?
А я в магию попала надолго или здесь могут запугать меня и выгнать колдуны?