Верующие в Бога спокойно обходятся без примет, заговоров и т.д во все случаи жизни и живут спокойно, и могут жить без всего этого, а сторонники колдунов, примет, магии и т.д, что связано с этим: вечно обеспокоены, вечно тревожны с мыслями: вдруг порча? безбрачие? сглазили? Скорая смерть если не соблюдут ту и ту примету и т.д?! следуют гороскопам. магии и т.д.
Почему одни могут обходиться без всего этого, и жить спокойно, а другие не могут?
уважаемые колдуны, я не хочу никого обидеть, просто интересно....
Магия
-Как колдуны относятся к церкви, к православным людям, которые не верят в их магию и могут жить без всего этого?
Совершенно не грамотный вопрос. Поясню. Самое простое. Почему человек начинает верить в Бога? Потому что в своей жизни сталкивается с событиями и проблемами, которые не решаются и не вписываются в нормальную и адекватную жизнь атеиста. Это, написал, почему люди начинают верить в Бога. Вторая ваша ошибка. Это отрицание колдовства у верующих. На самом деле, всё в точности наоборот. Если человек действительно верит в Бога, то в любом случае он будет верить и в колдовство, и в колдунов и в ведьм. Вера в Бога и магия, это не разделимо. И нет такого человека, который верил бы в Бога, но не верил бы в магию. Есть только атеисты, которые не верят в Бога, но допускают что-то такое необычное и не объяснимое. Вот эти самые атеисты, их называют – колеблющиеся атеисты, и не верят в магию, не верят в колдунов, не верят в ведьм. Они только лишь допускают, что есть Бог, объясняя для себя этого Бога, как что-то иногда сверхъестественное. Но, как только с этим сверхъестественным, человек сталкивается сам, как только есть его личное, какое-то чудо, он из атеиста превращается в верующего (это происходит автоматически) в Бога, и одновременно приходит и понимания магии и всего того, что с магией связано. Поверьте мне, я в своей жизни встречал атеистов консерваторов, то даже самое простое чудо, таких делает глубоко верующими в Бога и магию, людьми.
Поддержу предыдущие ответы.
Если человек говорит о том, что у него есть способности, что он специалист в области магии, и в тоже время, такой человек скажет, что он не верит в Бога, то такого человека назову шарлатаном. Ибо нельзя имея способности, не верить в Бога.
Те, у кого действительно есть способности, они более других знают, что такое Бог, и такие люди очень набожны, они действительно боятся Гнева Бога. Не верят в Бога только те, кто не имея способностей, много кричат о таких способностях.
Теперь о церкви. Церковь церкви рознь, точно так же как все священники разные.
Колдуны положительно относятся к церкви, если это настоящая нормальная церковь, и в которой настоящий и нормальный священник. В таких церквях колдуны проводят много времени, в том числе вымаливая прощения у Бога.
Поддержу предыдущие ответы.
Марина Мосейчук
конечно неграмотный вопрос, все знать невозможно. поставила лучший ответ за старания. все равно мне обидно. что вы поддерживали хамство мартин фон вилль в мой адрес. всего доброго
Марина Мосейчук
прочитала ваш ответ внимательно три раза. спасибо за старания и еще спасибо большое. что не стали хамить как мартин фон вилль
Верят потому что хотят жить лучше! ! Есть такие приметы, уборка дома в светлое время суток, по воскресеньям не шить, ни вязать, ни стирать... я игнорировала этим. все в СССР росли атеистами, да и в потустороннее не верили, исключение конечно были. Ну и естественно обнищали до ужаса. Были проблемы в семье. А когда стала придерживаться в приметы, а ведь они проверены не только годами, а веками и все устаканилось. Вот сделаешь заговор на деньги. Их же никто не подкинет и не подарит, просто появиться возможность заработать, если наплюешь на дополнительный заработок, так хоть заколдуйся хрен чего получишь) )
Вот сказки сейчас на работе деткам читаю, перед сном... Найдет Иван дурак на Ж... приключений и бежит к Бабе Яге! Та ему даст клубочек и пойдет дальше... подвиг совершит или найдет чего надо, а потом с женой умницей, которая его на это все сподвигла к власти придут и живут в богатстве да в счастье... вот так никуда видно без магии)))))
Я вошла в церковь с непокрытой головой и что-то верующие в Бога не смогли обойти этот вопрос спокойно.
Хотя, судя по Вашему вопросу - они могут жить без примет, обрядов и т. д. . Или они без чуждых им примет могут? - а за свои - порвут неверного.
Старушки благонравные - чуть не сожрали за голову непокрытую.
А не той рукой покрестишься - с землёй сравняют, да?
Олеся Кубанова
Яна, попробуйте зайти в брюках. Или свечку домой унести. Откуда у людей, которые проповедуют добро, столько ненависти? Бог -это любовь, или я что то неправильно понимаю?
каждый выбирает свой путь. церковь тоже с какой то стороны относится к магии. если человек обращается к гороскопам или приметам не значит что он обеспокоен или встревожен. просто иногда можно предвидеть некоторые вещи и немного заглянуть в будущее. есть конечно люди одержимые этим, но многие воспринимают это спокойно так же как восход солнца. для многих это естественно.
Ну как это обходятся.. . молитва - тот же заговор, та же мантра, концентрация на икону - та же медитация.
Я отношусь следующих образом (повторюсь еще раз) - религии нужны чтобы разъяснить общности людей со схожим мышлением и принципами основное о Творце. Все религии изначально говорят об одном, люди потом уже их извратили. Человек, который идет по духовному пути, по своему пути, он в результате отказывается от догм, живет вне конфессий и дуальности. Пребывание в религии - лишь этап в долгом пути развития души, все мы через него проходили, это нормально. Ненормально становится когда люди начинают навязывать свои взгляды и становятся фанатиками, потворствуя своему эгоизму.
И вы ошибаетесь полагая, что магия это приметы, суеверия и прочая желтобульварная хрень. Магия - это естественные способности человека, которые со временем уснули изза его же лени. Сверхспособности обитают в Высшем бессознательном, это уже научно доказано - почитайте Юнга или Ассаджиоли.
скорее вопрос риторический
относится к категории-почему солнце желтое? и т. д.
одно могу сказать, что церковь-это посредник между нами и Господом, причем структура коммерческая, там бесплатного нет ничего-любой ритуал-платный
ну а что касается, тех кого Вы перечислили, то они в церковь ходят почаще, некоторых
Хорошего, Вам, настроения!
Марина Мосейчук
прочитала ваш ответ внимательно.я спасибо за старания. но не могу поставить лучший ответ из за того, что вы поддерживали хама за хамство в мой адрес. вам конечно радостно, когда кто то осуждает автора вопроса. с уважением
А Вы поставьте вопрос немного по другому-сколько верующих людей обращается за помощью к магии? - Намного больше, чем вообще неверующих.
-Очень многие маги сами искренне верующие люди.
Это церковь ополчилась против магии, а маги против церкви ничего не имеют.
как относятся? они пользуются. они прочно взаимосвязаны. познакомившись с текстом некоторых молитв, можно увидеть описания столь странных образов астрала, что.. .
корень и причины, и хаос мира, все оттуда.
если берегут свыше, то живут без этих истерик, вы правы.
никак, если отбросить христианофилство и взглянуть на другие религии, сила сама по себе безлична. верить в бога чтобы защититься от вредоносных воздействий недостаточно, так фанатики просто свой эгрегор питают и никаких благ с них не получают.
>>вдруг порча? безбрачие? сглазили? Скорая смерть если не соблюдут ту и ту примету и т. д? ! следуют гороскопам. магии и т. д.
в такое верят ток глупые и невежественные люди.
>>Почему одни могут обходиться без всего этого, и жить спокойно, а другие не могут?
Цитируя матрицу)))) ) - "Счастье в неведение". Кто попробовал один раз силу уже от нее не откажется))))
Заранее прошу меня извинить, если что-то не так скажу!
У вас идёт подмен полюсов, в смысле того, что вы люди сидящие за клавиатурой и рассуждающие о церкве, вере и вообще о вещах вами отталкиваемых.
В миру на сегодняшний день настоящих, которые могут носить это звание колдунов осталось человек 5-6,все остальные это знахари, провидцы и наконец это ведуньи. Остановлюсь на тех, которых вы привыкли называть ведьмами. Слово ведунья, это однокоренное слово со словом ВЕДЫ, а веды это как известно, опыт дошедший до нас от предков, это опыт самой матушки земли. Так вот, не один заговор, не одно лечение ведуньи не проходит без крепкого слова молитвы. Лечение, что подразумевает под собой белая магия-это есть помощь человеку, а знать Богуугодное дело. Во все времена в церкви были экзорцисты -изгоняющие бесов, да и в самой Библии чётко описаны Знахари (Волхвы). Другое дело, что есть люди которые этим занимаются во вред человеку, это да, но это ужу другой разговор.
Так что вывод, никакой вы не мудрец, а обыкновенный протиратель штанов за клавиатурой, потому как делаете безосновательные выводы, безграмотные.
Марина Мосейчук
я себе статус мудреца не ставила, спасибо за осуждение в мой адрес. всего доброго. никакой вывод вы обо мне не сделали.
Марина Мосейчук
если не осуждали бы меня в конце. я оценила бы ваш ответ. спасибо за ХАМСТВО
Марина Мосейчук
профессора не осуждают студентов за их невежество, они учат без попреков, спасибо за ХАМСТВО
Марина Мосейчук
так трудно объяснить без осуждений? ничего против меня не сказали, только показали свою невоспитанность и грубость
Алёна Диурова
+5 за ВЕД!!!
Марина Мосейчук
Осуждение = эгоистичное мнение, как порицание, одного человека с целью доказать, что он лучше. Действительно, человек осуждает другого человека только для того, чтобы показать наглядно в сравнении, что он не такой, как тот, а намного лучше. То есть, осуждение, как порицающие оценки других, – это похвалы, которые мы преподносим себе. И мы поднимаемся в глазах своих и окружающих, только одним способом, когда ставим ниже себя всех остальных. Вот такое коварное существо человек! Мало кто проникается библейской истиной «Не судите, да не судимы будете!»
Марина Мосейчук
всего вам доброго. но осуждать не имеет право всего знать невозможно
А кто вам сказал, что не верят. Не верят в прелести. Есть отчитки, это показывает, что есть темные силы и светлые.