Магия

Это правда, что колдуны (темные,и т.д.) не могут жить, чтобы не делать пакостей (иначе им не спокойно)?

у каждого свой крест
Арай Жанузаккызы
Лучший ответ
Всё может быть. И такое тоже.
Это неправда. Причём чёткая неправда, и этому масса примеров.
Во-первых все маги и колдуны - и так сами по себе тёмные. Ну и как, можете вы про всех магов и колдунов в мире заявить с уверенностью, что они злые и пакостят?
А во-вторых, всё зависит от самого человека.
Ваше утверждение про всех колдунов и тёмных - это всё равно, что говорить про всех людей, что они не могут жить без пакостей. Есть конечно такие, которым доставляет огромное удовольствие видеть чужое несчастье, я не отрицаю.
Но наравне с этим существуют и те, кто пользуется тёмной силой во благо, исцеляя, излечивая, направляя.
В мире есть и простые люди, без всяких познаний в магии, которые по сути своей любят создавать другим трудности, и им хорошо, когда всем вокруг плохо.. . А есть и такие, кто молится за своего друга, так же как и за своего врага.. . Также и колдуны и маги. Они ведь тоже люди, со своим характером :-)

От слова "тёмные" многих передёргивает. И в то же самое время люди не понимают, что нельзя делить мир на добро и зло, на тёмных и светлых. И что само понимание "темноты" оооочень относительно. Так же, как и всё вокруг нас.
Это Вы говорите о мелких, имеющих какие-то познания, полных амбиций и тщеславия - и то далеко не у всех такое встречается. Кто выше уровнем им это все не нужно, они не имеют (уже не имеют) таких эмоций как зависть, злость, обида и т. д.
этот бред придуман христианской религией
Бред полный.
"гадливость" не зависит от цвета
Nastya Balashova
неправда
я думаю правда про колдунов, чёрных магов, иначе где же им инергию брать... подпитываться....
Надежда Киося
чушь.
Да, это правда, это как дыра, омут затягивает, хочется все больше и больше делать, от этого трудно отказаться, темные силы если душой овладевают, то очень трудно взять путь назад и очистить свою душу от скверны