Магия

тут возник небольшой спор, на тему " посвящения " в ряды: ведьм, колдунов, ворожей и т. д.

Поделитесь историями, кто что слышал об этой процедуре ?

Интересует общая информация: было - ли оно вапще, было - ли оно одно, как и где оно происходило ?
Фигня все эти людские обряды посвящения)))))))

Посвящение лишь тогда посвящение, когда Силы сообщают астральное (звёздное) имя, которое держится в тайне от всех - вот только тогда для Сил человек что-то значит, в остальных случаях это батарейки/корм для сущей, и никаких "рукоположений" и иже с ними))))))
Елена Кубатина
Лучший ответ
Жанна Десятниченко я надеялся увидеть - описание процесса, хотябы в общих чертах.

а тут всё как обычно - пустая болтовня, о том как это непостежимо для обывателя.
Гульжан Нургалиева Ну не все ж ритуалы человские обязательно "фигня" ))) многие из них и давались Силами...
кто во что горазд, тот так себя и посвящает. Нет единого канона, обряда, общепринятых требований
Ирина Горюнова
чюр меня)) от такого посвящения....
Посвящение существует. На этом и всё. Это очень серьёзно. В сотни раз серьёзнее, чем можете себе предположить. Это та самая точка не возврата, когда уже обратного пути в этот мир людей нет. Нет обратного пути, снова стать человеком. Если у меня спросят - Нужно посвящение? Отвечу - Нет. Лучше нет, лучше этого не делать, если у вас есть выбор. Вопрос другой, когда у человека нет выбора, и путь в перёд, это пройти процедуру посвящения. Такому человеку искренне сочувствую.
Жанна Десятниченко я дадеялся, что люди напишут о самом процессе или процессах ( если их несколько ).

тоесть интересюет само его описание, хотябы в общих чертах.

//

хотел сравнить ответы, и найти зерно - тоесть общее, основу этого процесса.

но к сожалению, всё произошло как обычно = никто ничего толкового не написал.
Посвящение, инициация. В магии разные есть, нужны для того, чтобы у человека открылись способности к магии. При этом способности есть изначально, просто мозг человека их блокирует, а после посвящения блокировка спадает. Чаще всего это просто какое-то физическое действие, после которого человек верит в себя и начинает пользоваться своими способностями. Та же "передача" от умирающего колдуна к другому, через прикосновение. Способности были и до того, а после прикосновения все вокруг верят, что они теперь у этого человека, и сам он в это верит, в результате его мозг их больше не блокирует, и он может ими пользоваться. Формально это может быть что угодно, зависит от традиций или фантазии посвящающего мага. Ну и связь с эгрегором, в котором эти знания, такое посвящение тоже даёт.

Второй вариант - когда действительно призывают силы, и они меняют мага. Этим могут быть любые магические действия, совершенные в первый раз. Если при этом есть настрой на увеличение и раскрытие своих способностей (который можно назвать посвящением) - то они это и дадут. А т. к. есть эффект - то будет и психологический настрой, а значит, их разблокировка.

Третий вариант - когда Силы выбирают человека сами. У меня как раз такой. Посвящение видела во сне, способности были и до этого, а после этого стали складываться ситуации, когда я в реале получала информацию и помощь, как ими пользоваться, и шло реальное их усиление, с постоянным результатом.

Еще один вариант - мой бывший на себе испытал. Занимался по Крегу, там есть ритуал самопосвящения, он его провел. В ритуале текст, он его прочитал, как клятву так действовать в магии. В клятве слова о не причинении вреда с помощью магии. Почти сразу же сложилась ситуация, когда у них началась астральная война, напали на него, он, в силу характера, ответил тут же магически. Через какое-то время у него пропали, испортились магические инструменты, с которыми он это посвящение проводил, ему пришлось полностью новые делать.

Т. е. да, посвящение существует, и клятвы, которые в это время приносишь - приходится осуществлять. Но я не сказала бы, что это так уж трагично, драматично и неизбежно, это неучи так думают, на самом деле всё и проще и гораздо интереснее)))
Лиза Лакунцова
Я прошёл три разных. Слыхал про печь остывшую в заброшенном доме из -за которой собака должна выйти, что -то отрыгнуть, а ты типо ешь это и так на путь тот становишься.))
Но всё гуманнее.
Но это действительно точка не возврата.
Тёмные силы принимают. Ты остановишься- пепел твой развееть отдашь им.
1. Перекрёсток
2. Баня
3. Ворота на кладбище.

это три способа
Реально круто.
Быть колдуном -это не значит есть мертвечину на кладбище.
Можно культурно раз в месяц заходить. Я например не чащу. Многие вещи делаются на могилах.
Но в городе ночами кладбища закрыты, охрана.
Можно подкупить но нафига.
Способов иных много.
Готы- это посмешище. Как клоуны. потом у них дипрессии и страхи, а дальше дурка.
Но посвящение -это пипец. Круто. В моих случаях были свидетели случайные, которые не понимали. что происходит и только видели меня с книжкой.
Думаю они просто прихренели от увиденного.))
ну дык все знают что мадам лео на лысой горе посвящалась
Жанна Десятниченко а фото, хозяена ентой горы - не всплывало? так, чисто поржать над этим бедолагой.