Виктория Иванова

чем полезен ёж обыкновенный

Виктория Разумнова

Обыкновенный ёж полезен уничтожением вредных насекомых: среди поедаемых им насекомых — майские хрущи, волосатые жужелицы, гусеницы монашенки и непарного шелкопряда. В то же время ёж уничтожает птенцов и яйца гнездящихся на земле мелких птиц. Так, на Внешних Гебридах завезённые ежи превратились в настоящих вредителей, уничтожающих кладки таких птиц, как бекас, чернозобик, улита и чибиса. Ежи также грабят кладки обычных кур и похищают цыплят.

Настя Падкина

мышей да крыс ловит.

Kr
Krembaher

Босиком пинать удобно 😃

Анна Овсянникова

Ёжик - очень хороший охотник за грызунами и змеями, в т. ч. ядовитыми.