Соня Филаткова

может ли той-терьер находиться дома один?

хочу завести тоя но вот проблема, работаю много, сможет ли он быть дома один? как приучить?

у меня кошка живет, правда уже довольно взрослая 8 месяцев... и черепах еще... не будет скучно ему я думаю)

Кристина Глинова

Почему нет? У меня такса тоже одна остается дома. Теперь с кошкой) Заведите тоя и котенка) Им весело будет подружатся)

Г.
Галюсик:) .

Думаю да, только не оставляйте его на диване если он ещё маленьких, упадёт, повредит что нибудь.

Виталий Котусов

У нас одна не остается, дома всегда кто то есть, либо с нами, у мужа за пазухой, на машине любит кататься.

Панфилов Сергей

"работаю много" - это понятие растяжимое.. . если Вы уходите рано утром, а приходите поздно вечером, то не стоит заводить собаку, тем более такую эмоциональную и нуждающуюся во внимании как той

Катюня

Сорри, а что тойки это какие то особенные пароды собак?
Все собаки скучают по хозяину.
А к чему цуцык, если вы работаете много времени? Какой смысл и удовольствие? Прийти с работы уставшей... а завтра рано вставать... да ту же еще и пса выгулять надо миниму пол часика... .
Ах нет, он у вас похожу заменитель пожилого кота...: -) ну тогда ок!
Пи. си. заведите кошечку еще одну и мороки меньге и радость, собакам внимание надо, как детям! 🙂

Дмитрий Хороший

Любая собака может находиться дома одна.
Приучают элементарно. Просто оставляют одну буквально с первых дней прибывания дома.

Наталья Иващенко

конечно может

Cutie

Маленького, надо бы, в загон просторный закрывать. Обкладывать игрушками. Дома столько всего люботытного. Вкусные обои, проводка. Берите такого, чтобы сам мог кушать. Не представляю, как вы оставите 2 месячного тойчика на целый день, одного.