Михаил Бурханов

От чего человек замыкается в себе?

На
Настёна

От безысходности...

Лю
Люлька

от того что много пережил, и не хочет больше верить кому то

Се
Серёжа

Либо из-за тяжелого детства.. Либо из-за недоверия к окружающим, может человека один раз задели и он замкнулся.. Разные причины могут быть.

Вадим Царев

От многочисленных комплексов.

Сергей Сироткин

от того что его не понимают, бесполезно что-то кому-то говорить

Дмитрий Белоусов

от обиды, от непонимания

Людмила Кузьмичёва

всегда приятно пообщаться с умным человеком (в зеркале) . Когда понимаешь, что никто кроме второго Я (или третьего) тебя не понимает -остается замкнуться.

Анастасия Логинова

Разные причины, чаще всего - комплексы неполноценности.