Михаил Приображенский

Помогите найти художественную литературу! ! (подробности в описании)

Помогите, пожалуйста. Мне очень нужно найти три художественных описания конкретных географических объектов (рек, морей, океанов, городов, гор, заливов, проливов, островов и т. д. и т. п. ) из различных произведений русской (и не только) литературы. Буду очень благодарен, если вы, друзья, подскажете хотя бы названия таких произведений 🙂

Юлия

У Тура Хейерда́ла поищи, там их полно. Еще может подойдет Колс.

Екатерина Рябцова

У Жюль Верна почти во всех произведениях.

Константин

Мертвые души Гоголя -описание Днепра, Путешествие в Арзрум Пушкина, Достоевский Белые ночи