Александр

Пила противозачаточные таблетки, когда бросила пошли прыщи. Связано ли это с таблетками?

Пила противозачаточные таблетки, когда бросила пошли прыщи. Связано ли это с таблетками? Пила 4 года подряд, перестала пить с полгода, решила сделать перерыв пошли сначала мелкие прыщики, а сейчас угревая сыпь, раньше такого не было. не знаю что делать. посоветуйте! пожайлуста!

Елена Антипова

Напрямую связано. ПЗТ подавляют работу яичников.

Sharif Akilov

Конечно связано, изменение обмена веществ. Это ненадолго!

Svetochka

не обязательно.
но в инструкции к таким таблеткам обычно сказано, что благотворно влияют на состояние кожи.
поэтому их отмена может вызвать прыщи, в любом случае организм должен привыкнуть, что вы теперь не пьете их. и такое явление временное.

Павел Клочков

да - пока их принимаешь- всё ок (гормоны там ведь входят) , а потом опять всё сбивается

Михаил Цыцерев

возможно... т. к. изменился гормональный фон