Лариса Никитина

в телефоне если зажать ктопку * появляется знак Р на экране. Зачем это нужно? и в каких случаях используется буква Р?

Женя Абрамова

Символ "p" означает несколько-секундную паузу перед продолжением набора оставшейся части номера.
Удобно для автоматического выбора опций голосового меню при звонке куда то.
Подробнее можно прочитать в RFC 3601 http://tools.ietf.org/html/rfc3601

Виктория Смоловская

В мобильнике все передается энблоком и левые знаки будут заигнорирована или забракованы ARS'ом провайдера.
Оверлап работает в межстанционке проводной АТС.
Вот я и гадаю что такое P, W и что-то там еще в мобильной связи.
П. С. Проверил на всякий случай. После набора номера бракуется "+","W" и "*". После выставления ХХХХХХРР222232 после паузы транслируется 222232.
Варианты с PW требуют подтверждения со стороны звонящего.