Ив
Иван

Используя текст «Слова о полку Игореве» ответьте на вопросы:

1. Каковы причины похода русских князей против половцев? Подтвердите свое мнение строками текста.
2. Найдите в тексте и выпишите фразы, которыми автор «Слова характеризует русское воинство.
3. Как автор «Слова» характеризует половецкое войско? Подтвердите свое мнение фрагментами текста.
4. Каковы были итоги и результаты похода русских князей Половецкую землю?
5. Выпишите из текста характеристики русских князей. Каково отношение к ним автора «Слова» ?
6. Какие приемы использует автор для того, чтобы передать атмосферу происходящих событий? Свое мнение подтвердите строками текста.
7. Каково отношение автора к происходящим событиям?

Ka
Kaina

Доброй ночи! Я понимаю, что поздно, но дорогая, моя, "Слово... " нужно бы прочесть самой, а не "растекашеся мыслею по древу" заставлять кого-то. "Не лепо ли небяше, братие" начать читать литературу?