Та
Татьяна

Найти углы вписаного треугольника одна из сторон которого равна удвоеному радиусу описаной окружности а вторая стягивае

Найти углы вписаного треугольника одна из сторон которого равна удвоеному радиусу описаной окружности а вторая стягивае пятую часть дуги окружности)

Мария К

"Удвоенный радиус" - это уж не диаметр ли, а?
А если одна сторона вписанного треугольника - диаметр, то уж не прямоугольный ли он, часом?