Татьяна Вертякова

Напишите кто такой плотник Хйс, металлург Корб и Модсли! Очень срочно по истории

плотник Хейс

и для чего их изобретения были нужны

Евгения Новикова

Изобретения времен промышленного переворота В 1769 г. стала входить в обиход текстильной промышленности прядильная машина, которая приводилась в движение водяным колесом, изобретенная в 1767 г. плотником Томасом Хейсом при помощи Джона Кея. Промышленник Ричард Аркрайт воспользовался моделью машины, изготовленной по его просьбе работавшим у него Дж. Кеем, и присвоил изобретение себе. В 1771 г. Р. Аркрайт открыл первую в Англии прядильную фабрику.

Наталия Ильина

Плотник Хейс создал прядильную машину, приводимую в движение водяным колесом. Эта прядильная машина отличалась очень высокой производительностью.