Ев
Евгений

Учителя, помогите советом

в дет саду преподаю англ кружок, не могу найти подход к малышам 3-4 лет. и рисуем и учим слова, стишки, но с трудом. пока уговориш уже пол урока проходит. приходится к каждому лично подходить и учить стишок, но это очень долго (на занятие всего 15 мин отводится) .
Как заинтересовать таких малышей? какие нибудь игры может знаете, желательно подвижные.

Александр Тимофеев

песенка про олд макдональд? детки радостно квакают, крякают, подпевают при этом показывая жестами и танцуя? и на утреннике хорошо смотрится.. . но все равно - если родители не заинтересованы - не учат дома ДЗ, я думаю с такими малышами толку не будет.
Еще смешанные стишки у нас очень хорошо шли. типа:
Сказала Таня обезьянке: Я буду звать тебя э манки
Ты скоро выучишь сама все-все английские слова!

Англ. слова в ДЗ для нас, родителей, так русскими буквами и писали:)

Александр Вяткин

Вам надо знать особенности развития детей данного возраста. А преподавать им язык можно с куклой на пальцах, как в кукольном театре

Наташа Бочарова

Скорее всего вы упускаете мотивационный момент или мотивация не по возрасту детей.