Svetlana Shestakova

учитель начальных классов может работать старшим воспитателем в детсаду?

Алексей Буньков

По новому закону о соответствии должности "Воспитатель детского сада", а он должен вступить в силу с 1 января 2015 года, у Вас в дипломе должно быть записано: квалификация-" Воспитатель детского сада" , иначе Вы обязаны пройти переподготовку- это для тех, кто в данный момент работает с таким образованием, как ваше. А так сейчас заведующие стараются не брать работать воспитателем без этой записи в дипломе и желательно еще, чтобы и высшее образование по профилю было-это на воспитателя детского сада. А на должность Старшего воспитателя так тем более высшее дошкольное образование должно быть.

Фил Тоукач

Если Вы хорошо знаете педагогику и методику дошкольного образования, прошли курсы аттестации, и уверены что справитесь, то можно. У меня специальность учитель начальных классов, так получилось, что проработала и в школе и в саду ( и методистом была и заведующей).

Мария Борисова

Маловероятно, просто в разных садиках по разному, да и обучать детей в садике тому, чему обучают в том же 1 классе, думаю, не получится)