Рустам Мирзоев

кто является молодым учителем?

Павел Жеребцов

Официально считается что до 28 лет включительно.

Мария

“Молодыми специалистами считаются лица, непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования) поступившие на работу по специальности, при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной платы (должностной оклад) , учителя начальной школы - независимо от объема педагогической нагрузки.
Доплаты молодым специалистам устанавливаются приказом (распоряжением) руководителя образовательного учреждения и могут быть отменены или частично снижены в случаях, предусмотренных положением, коллективным договором (соглашением) или иными локальными актами образовательного учреждения” (абз. 2 - 3 п. 1.2 Постановления) .
Таким образом, для установления статуса “молодой специалист” в соответствии с постановлением правительства Москвы необходимы три юридически значимых факта: 1) отсутствие перерыва между обучением и работой по специальности; 2) окончание учебного заведения; 3) распоряжение руководящего органа учреждения образования о признании лица “молодым специалистом”. 4) возраст до 35 лет

Koroleva Svitlana

тот, у которого стаж не более 5 лет

Жолчубек Дюшембиев

Пед. стаж не более 5лет