Алишер Хабибуллаев

почему одни люди осознают что им нравится тип лица, внешность в партнёре, другие не осознают? и думают что это характер

ну то есть например
приписывают неосознанно красивым лицам благие качества.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подсознание

1) от чего зависит эта неосознаность?
2) и правда ли что у каждого существует свой тип противоположного пола

да ланн. . от генной памяти? !
откуда инфа

Юля Кондратьева

1. Виной разность восприятия: визуалы, аудиалы, сенсорики и логики - не просто воспринимают, а даже думают по-разному.
2. Правда. Есть тип лица наиболее приятный для каждого. Это зависит от генной памяти.

An
Anastasia

Эдипов комплекс. Большинство мужчин ищут знакомое лицо, которое нравилось им детстве, — лицо матери, которая заботилась о них, пеленала и пела песни.

Комплекс не так прост, как кажется. Он действительно существует — очень и очень глубоко.