Наталья Каминская

Может ли на верующего человека действовать наговор/венец безбрачия и тп? Если ты его не пытаешься снять, но веруешь?

Татьяна Лабутина

Чем наполняете голову, тем она и будет забита.

Ирина Катаева

По вере Вашей да будет вам.. .
Господь за меня — не устрашусь: что сделает мне человек
Пс 117.
Когда мы сокрыты во Христе. Он в нас, и мы в Нем, - дьявол нам не опасен!

Ильнара Насырова

через покаяние снимается даже проклятие до 3-4 рода.... если после идешь за Ним и ищешь лица Его

Кирова Нина

внимать суеверию-грех против Бога...

Виталий Назаров

Не может. Мои враги бессильны против меня, ибо со мной Иисус!

Оксана Дедова

Бог защищает от любых магических действий, если не просто веруешь, но ходишь под Его защитой (молитва, исповедь, причащение частое) , и не гневишь Его нарушением Заповедей Его, гордыней, осуждением людей. . У Серафима Саровского был духовный сын, Мотовилов. Конечно, не чета нам по вере и подвижничеству, но он как-то подумал насчёт одной бесноватой, что невозможно человеку преданному Богу и регулярно причащаемуся, стать одержимым бесом. Почти сразу после этой мысли в него самого вошёл бес и долго мучал его, несмотря на горячие молитвы его духовного отца, Серафима Саровского. Так что всё не так просто.

Руслан Зарипов

Вы понимаете: есть какие-то факты бытия. И их можно называть по-разному.. . То есть: девушка не может никак выйти замуж.. . Это можно назвать "несчастливая", "несчастная" или "проклятая" (то есть с венцом безбрачия).. . От наименования ничего не изменится: она так и останется без своего кольца на пальце.. . Я аллегорично! Ей нужно искать причину в самой себе и своей жизни. Вот когда она ее найдт (а это - результат самооанализа) , тогда она сможет найти способ исправить ситуацию. Как следствие, девушка выйдет замуж. Конечно же, если к тому времени у нее желание не пропадет!. . А это вполне возможно, ведь самоанализ - вещь необычная. И может принести изменения в ее душу!. . )

Ни
Никита

Веруете-кому? Если Творцу, Богу нашему-выкиньте все из головы
Шарлатаны придумали этот венец безбрачия

Ирина Клочкова

Нет никаких венцов, не надо винить других в своих неудачах)))

Анна Смирнова

ну не атеиста же !

если вы верите в эту ерунду - вы верующая!

Турдукулов Медетбек

учитывая что этим миром правит сатана то всё возможно. с другой стороны как написано в ссылке из библии, выше, то бог естественно сильнее и может защитить. но если смотреть ещё с другой стороны то ни тот ни тот не делают сейчас чудес. так что скорее всего это всё шарлатанство с целью выманивания денег. но как я и сказал, всё возможно, эти "чудеса" в лабораториях не изучали, так что...

Svetlana Sarycheva

а черному коту веришь?

Кристина

Сильнее ли вера человека отрицательной сущности наговаривающего? Вот и ключ к ответу, все как в древности- кто сильней, тот и победит. Оспаривайте, но это так. Главное, стоит знать, что для атаки (наведения порчи и т. п. ) существует откат. Т. е. тот маг, что навел свое влияние на человека, может получить обратно усиленную порцию при неудачи.

Дмитрий Орехов

Еще как может. И кстати, если не верить во всякие там магические воздействия, то это не спасет (некоторые пишут, не верь в это и к тебе ничего не пристанет) Чушь это, все пристанет, а человек своим неверием в подобное лишь усугубляет ситуацию тем, что не старается это с себя снять. Некоторые воздействия ведь и до могилы могут довести.

Миша Дудов

" Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь. "
(Исаия 54:17)