Татьяна Харламова

Можно ли на зимнее время, пока машина в гараже и я никуда не езжу, отказаться от ОСАГО?

Обычно ОСАГО я продлеваю в ноябре. А если я зимой не езжу, и застрахую автогражданскую ответственность в апреле? Станет ли, и имеет ли право страховая компания настаивать, чтобы договор был оформлен день в день с момента прекращения прошлого договора?

Усуи Люблю-Вас

настаивать никто не будет, но все тарифы сделаны так, что в общем выгода от отказа от страхования на любой период не выгодна

Алексей Анищенко

Настаивать? ! Да на рынке много страховых компаний и все они лохотроны если это не КАСКО с запредельными расценками. На зиму вы можете вообще не страховать машину по ОСАГО, если она не ездит. Только есть один подвох. Получить новую страховку сможете при наличии диагностической каты с ТО

Feodor Login-Off

Страховая не имеет право навязывать вам услуги, В конце концов Вы вольны в выборе страховой.

Марина Бойцова

Нет у них такого права. ОСАГО делать не обязательно, но главное чтобы непрерывный стаж вождения (то есть вы должны быть хотя бы вписаны в любой ОСАГО) не прерывался более чем на год.

Юрий Курин

Нет. Вы же не докажите, что вы не будете на ней ездить, а я сомневаюсь что они поведутся на "честное слово". Можно расторгнуть договор, но взнос они все равно не вернут.... P.s.: страхуйте на пол года, и как раз будет выходить, что застраховав ее весной ездить до весны будите

Andrey Agafonov

скидки в страховой действуют при беспрерывном периоде страхования в одной и той же компании.