Сергей Шатунов

отсутствие порядка приема граждан по личным вопросам должностным лицом

Здравствуйте. Каким законодательным документом должен руководствоваться руководитель Бюджетного медицинского учреждения при осуществлении им личного приема граждан? В своём приказе по организации приема граждан руководитель не ссылается на федеральный, региональный, ведомственный законодательный акт, определяющий порядок приёма граждан. Должностное лицо не руководствуется статьёй №13 ФЗ №59-2006г т. к считает, что ст. №13 устанавливает порядок только для государственных органов, органов местного самоуправления. а не к бюджетным учреждением. Спасибо!

Лёшка Иванов

напиши письмо президенту и через 2 недели на его двери будет висеть необходимая табличка

Александр

Устав предприятия и должностная инструкция.

Михаил

Федеральным законом "О порядке рассмотрения заявлений граждан" предписано каждому ведомству разработать и утвердить Административный Регламент по этому вопросу.
Уже несколько раз сталкивался: в УФМС, в ФТС, в Минсоцразвития, В Госпожнадзоре - имеются таковые документы...