Eлена Сорокина

Анализ причин несчастных случаев на производстве

Анализ причин несчастных случаев на производстве, связанных со строительством, свидетельствует о том, что 2/3 несчастных случаев, повлекших за собой смертельный исход, были вызваны неверными решениями еще на стадии планирования строительства. Как вы это понимаете? В чем причины?

Вопрос по организации обучения безопасности труда

Милан Макаров

А это значит, что работникам не проводится обучение безопасным приемам выполнения работ в соответствии с постановлением 1/29: перед допуску к самостоятельной работе не осуществляется стажировка; не проводятся целевые инструктажи; и не осуществляется контроль за проведением обучения и проверки знаний по охране труда в целом по предприятию. Как то так.. . в кратце.