Stas Dergachev

должны ли мы платить за дополнительные образовательные услуги (подготовка ГИА) в школах?

должны ли платить за дополнительные образовательные услуги (подготовка ГИА) в школах?

?*
??????????? ****

Если они дополнительные, платные то, да.
С вами должны составить договор, где указывают количество часов, стоимость и пр. оплата по квитанции через банк. Иначе это поборы.

Ди
Дина

Дополнительные занятия не могут вам быть навязаны. Посещать вы их можете только добровольно. Но если приняли решение посещать-то надо оплачивать. Необходимо заключение договора и выдача квитанций на платежи.

Татьяна Нечаева

Да. в соответствии с договором со школой я оплачиваю 192 руб в месяц (ч/з терминал) за рус. яз и математику. Физику оплачивает город. Всё по закону - не согласны -не подписываете договор)

Йо
Йохан

Не должны. Но и учителя не должны бесплатно заниматься с детьми сверх оплачиваемых по штату часов. Пусть идут на ГИА с теми знаниями, которые получили на уроках.