Алексей Евтюхин

А вы смогли устоять против духов обольстителей и учений бесовских, которые вышли на воевать против человека ?

" Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5потому что освящается словом Божиим и молитвою. " 1 Тимофею 4 глава, Библия.

Марина Яцентюк

Это наши друзья!

Dinara Amanova

Человеку невозможно устоять против зла, но с Божьей помощью это возможно. В Своем Слове Библии Бог раскрывает все обольщения злых духов и даются мудрые советы, как можно устоять против их нападений.

Ви
Виталий

Конечно . Ведь действую по инструкции : 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением (Еф. 6:12-18)

Ян
Яночка

"Учение бесовское" - это атеизм. Только люди истинно верующие противостоят ему.

ДА
Дмирий Афоничкин

я не устояла, поддалась....

Юл
Юлия

да смогу. а в писание верить не стоит так как оно списалось не теми кем вы думаете

Альбина Латтарова

А я считаю главным бесом и грехом - национальную рознь. Потому что вражду между народами создает именно этот грех.