Абдылазова Омуркан

Можно ли сохранить файл так, чтобы запретить редактирование сведений о файле?

Здравствуйте! Можно ли в фотошопе сохранить jpeg-файл так, чтобы запретить редактирование сведений о файле. Имеется ввиду сведения, которые находятся в вкладке "СВОЙСТВА-->ПОДРОБНО". Делаю через ФАЙЛ-->СВЕДЕНИЯ О ФАЙЛЕ, но после сохранения, если открыть файл, то сведения можно редактировать и удалить.. .
Если кто сталкивался - подскажите плиз...

Ольга Трепыхалина

банковские счета взламывают, базы пентагона, и пр. а вы хотите запретить редактирование EXIF?

Светлана Гудименко

если уж кому припечет что-то спереть, - вопрос лишь времени и затрат сил 🙂
хорошо, вот я беру ваш файл. самые простые способы - скринить изображение или пересохранять в простейших вьюверах/редакторах. 🙂 /а там пиши что угодно, хоть свое авторство/
так же дело обстоит и с цифровыми подписями.
лишь ватермарк портит жизнь потенциальному воришке. 🙂

В:
Виктория :)

Можно сделать принтскрин и сохранить в новый файл. Не глупите. Если тырят ваши фотки с ногтями, то ничего вы с этим поделать не сможете.

Ольга Сиротина

Разграничить доступ.

Айгуль Куангалиева

У профессиональных камер в комплекте есть софт наподобии того, о чём вы говорите. Только не изменными там остаются имя автора, вбитое через камеру и ещё пара позиций вроде. Но при большом желании видимо можно взломать и это.

Влад

как вы думаете - почему у стекольщика пацаны с рогатками в друзьях )))))