Серёга Соловьёв

как определить если передние стойки неработают ваз2112. и какие стойки лучше ставить задние и передние какой фирмы

Семён

Таня, оно вам надо? Но если серьезно то первое это течь масла из стойки! Второе если машина начинает сильно качаться на ухабах.
Лучше ставить японские типа Каяба, или любые другие импортные. Тут вопрос цены. Еще смотря как ездить если интенсивно и спортивно то даже лучшие стойки будут выходить из строя часто.

Михаил Кучинов

подходит мужик к машине и качает стороны=резко нажимает-смотрит как останавливает
мокрая=не показатель плохой=может на морозе или на кочке рыгнуло чуть, если ручьем=другое дело

Амина Алипханова

С завода стойки идут не разборные (вместе со стаканами) . Импортные каяба и т. п. стойки в сборе со стаканами не продают. Можно нарезать резьбу у умельцев на штатные стаканы и менять картриджи импортные или поставить новые оригинальные. Я поступил по другому - купил самые плохие стойки (беларусские) , они идут разборные и в сборе, годик поезжу и потом буду менять картриджи. Поступил так потому что беларусские стойки со стаканами стоят дешевле чем нарезать резьбы на заводские. А как определять их работоспособность тебе писали 10 мин назад.