Ле
Лерока

Пожалуста помогите разогнать процессор

поцессор intel core i5 2500k на мат плате P8H61-V ОПЕРАТИВКА У МЕНЯ 8 ГБ 1333 МГЦ прощу обьясните нормально что и да как мне делать а то охота хотя бы до 4300 или 4200 частоты кулер охлаждает хорошо в простое все ядра под 40 грудасов не больше помогите пожалуста!!!!

Наташа Кушнир

Офигеешь если узнаешь:

Если ты хоть на 1% не правильно выберешь частоту, конец процессору. Он просто сгорит.

Так что не советую этого делать и так мощный процессор, куда тебе еще?

Анатолий Филиппов

Для этого всего лишь нужно увеличить частоту, на которой он работает.
С помощью программы, например ClockGen.
...Не боишься за свою игрушку?..

Наталья Каминская

на хрена тебе это? чтобы компьютер на 2% стал быстрее при 50% вероятности глюков или даже гибели проца?
спортивный интерес, или понты?

Виталий Герасимов

да пусть человек эксперементирует, ваши что ли деньги, он может каждый день по процу палит. правда проц такого уровня разгонять смысла вовсе нет, разве что из мысли почувствовать себя ОВЕРКЛОКЕРОМ ))) но это проходит после первой спаленной платформы. .
разгоняй не боись, на ошибках учатся! тока будь готов в случае чего может не только проц, но и мать с памятью тоже новые придется купить. . но это ничто по сравнению с гордостью настоящего ОВЕРКЛОКЕРА!!! !

)
а если серьезно то на твоей маме нежелателательно, для разгона используется оверклоковская оперативка и мать с усиленными элементами питания, и охлаждением силовых элементов, а у тебя ПРОСТО мать. . просто-просто мать я бы сказал! да и ОЗУ скорее всего - просто-просто ОЗУ..

Аkram Zaidov

Для начала заменить материнку, с этой сомневаюсь в беспроблемности питания. Уточнить TDP кулера, если не рассчитан на увеличение тепловыделения процессора в разы - заменить.
Ну а далее процесс постепенного увеличения частоты процессора в "расширенных" настройках BIOS. Возможно потребуется и поднять напряжение. Этот проц гонится до 4500, но любая ошибочка при разгоне больше 10% отправит его или материнку на свалку.

Андрей Новичков

потом пишут - комп не включается, помогите

Артак Чибухчян

патащила тебя, этот проц не гонится на этой конченой матери, придурок! 😵

Кс
Ксения

ты гонишь малык)) ) зачем? ты все приложения включии у него запас ещё будет! а вот винчестер не потянет (

Евгеша Подкопаева

крути частоту на полную и защиту от перегрева отключи, нормальтно разгонишся в магазин за новым процем