Ole4Ka Евдокимова

Можно ли применять Фурацилин в таблетках внутрь?

Егор Заводнов

Для лечения острой бактериальной дизентерии Фурацилин назначают внутрь по 0,1 г 4 раза в сутки после еды в течение 5-6 дней. После 4 дней перерыва тот же курс лечения повторяют.

Отмечено также благоприятное действие Фурацилина, принимаемого внутрь по 0,1 г 4–5 раз в сутки в течение 5–8 дней для ликвидации бактериологической зараженности, остающейся у лиц, перенесших острую дизентерию, несмотря на лечение их диетотерапией и витаминотерапией, сульфаниламидными препаратами и антибиотиками.

Перед употреблением таблетки следует размельчать.

Высшие дозы Фурацилина для взрослых внутрь: разовая — 0,1 г; суточная — 0,5 г.

Семакова

Можно, но только два раза- первый и последний) ) шучу. Делать этого не надо так как смысла в таком приеме нет.

На
Надя

Нет, он для наружного применения,

Лала Абдуллаева

бессмысленно

Владимир Грибков

Нет, это препарат только для наружного применения

Юлечка Soldatova

таблетку можно растворить и промывать полость рта при опухоли десны, либо когда режется зуб мудрости облегчает боль

Лёва-Карине Гаспаряны

внутрь мне при цистите помогает,