Галина

Объясните, по каким признакам можно определить среду обитания, возраст и образ жизни моллюска? плииз помагите!

Графф Де-Мон Maksimus

По морфологии раковины, по размеру, по определителю моллюсков, опять же. Определитель - самый верный способ. А просто по внешнему виду определить эти признаки может только опытный малаколог.